Янис островский

Общественное обсуждение: нужна ли городу должность управляющего крепостью? 78 14.02.2023

В публичном пространстве появилось обращение жителей микрорайона Крепость и общественных организаций, которые выражают недовольство тем, что новый руководитель Агентства развития туризма и информации решила сократить должность управляющего крепостью и его заместителя. Однако Е. Аферонок считает, что содержание этих чиновников – нерациональная трата бюджетных средств.

Даугавпилсская крепость отметит боевое крещение «металлическим» фестивалем 9 09.07.2022

Двадцать третьего июля в Даугавпилсской крепости впервые состоится фестиваль Metal over fortress. Мероприятие посвящается боевому крещению Динабургской цитадели, которое состоялось 210 лет назад – в июле 1812 года.

Gorod ON AIR: заместитель коменданта Даугавпилсской крепости Янис Островскис (ВИДЕО) 7 05.07.2022

Гостем очередного прямого эфира программы Gorod ON AIR станет заместитель коменданта Даугавпилсской крепости Янис Островскис.

В Даугавпилсской Крепости пройдет фестиваль реконструкции «Динабург-1812» 11.07.2018

В ближайшие выходные, с 13 по 15 июля, в Даугавпилсской Крепости традиционно пройдет международный фестиваль военно-исторической реконструкции «Динабург-1812», который состоится уже в 4-ый раз.

На проведение бала в Крепости дума планирует выделить 3,5 тысячи евро 5 10.07.2018

Вопрос о выделении 3 580 евро из средств на непредвиденные случаи Даугавпилсской думы обществу “Atmiņu lāde” был рассмотрен депутатами на последнем заседании Финансового комитета. В частности, средства необходимы для на проведения бала в стиле ампир, который состоится 13 июля в рамках Фестиваля клубов военной реконструкции в Крепости.

Поездка Эйгимса в Китай обошлась жителям в 9 тысяч евро 24 23.01.2018

Стоимость недельного международного визита мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) с делегацией в Китай обошлась жителям Даугавпилса в 9 192 евро.

Как думские чиновники за наши деньги в Китай слетали 97 20.01.2018

3 января мэр Даугавпилса отправился в зарубежную поездку. Вместе с градоначальником в командировку отбыли депутат Ливия Янковская, руководитель Юридического департамента думы Руслан Головань, управляющая делами гордумы Жанна Кобзева и управляющий крепости Янис Островский.

Обещали 1000 рабочих мест – создали 70, и для своих! Назначенцы. Часть 2 29 22.05.2017

Недавно «Наш город.» напомнил своим читателям о ряде назначенцев мэра Даугавпилса и Латгальской партии
Шквал комментариев к статье побудил нас опубликовать еще несколько фамилий людей, которые сами горожане тоже считают ставленниками ЛП. 

В помещениях порохового склада разместится Дом Мартинсона 2 23.03.2016

На очередном заседании совета по развитию Даугавпилсской крепости, в который входят специалисты по охране памятников, историки, краеведы, обсуждались проекты, реализация которых начнется в этом году, сообщает самоуправление.

Обращение в редакцию: кто отвечает за сохранность крепостного имущества? 13 22.09.2015

В редакцию «Наш город» поступило письмо от жительницы Даугавпилса Валентины. Она пишет о судьбе пушек в Крепости.

Береговой люнет в Крепости открыли под звуки выстрелов 27.04.2015

В рамках III Международной туристической конференции, посвященной идентичности Даугавпилса, в пятницу, 24 апреля, был открыт после реставрации 1-й набережный люнет со зданием кордегардии, то есть караульни.

Комендант Даугавпилсской крепости обещает создать места для активного отдыха вместо старой спортплощадки 3 18.09.2014

Еще в феврале нынешнего года в Строительном департаменте Даугавпилсской городской думы был представлен строительный замысел обустройства открытой стоянки в Крепости.

В руководстве города позитивно оценили год работы коменданта Даугавпилсской крепости 7 17.09.2014

Уже год, как обязанности управляющего Даугавпилсской крепости выполняет Янис Островский, сменивший на этом посту нынешнего первого вице-мэра Яниса Дукшинского.

Для перекладки колотой брусчатки в Даугавпилсской крепости пригласили специалиста из Риги 25.08.2014

На некоторых улицах  Даугавпилсской крепости продолжается гарантийный ремонт покрытия, который начался в прошлом году, когда комиссия самоуправления составила дефектный акт, на основании которого генподрядчик, фирма «Binders», производит замену брусчатки за свой счёт.

Сотрудники самоуправления Даугавпилса активно жертвуют деньги одной определённой партии 4 03.04.2014

Латвийские политические партии, в том числе и те, которые выставляли своих кандидатов на выборах в Даугавпилсскую думу, продолжают получать пожертвования, ведь в каждым днём приближаются выборы в Европарламент.

Маленькие жители Даугавпилсской крепости проводят свой досуг, бегая по крышам заброшенных зданий 5 26.03.2014

В редакцию портала Gorod.lv обратился обеспокоенный житель Крепости.

Комендант Даугавпилсской крепости: Дорожная полиция могла бы здесь лучше следить за соблюдением ПДД 6 17.02.2014

Даугавпилсскую крепость принято считать «жемчужиной» нашего города. Это единственный в Европе исторический объект, сохранившийся до наших дней без изменений.

Комендант Даугавпилсской крепости пообещал, что торжественное открытие Николаевских ворот все же состоится 2 14.01.2014

Как уже сообщалось, в декабре прошлого года в Даугавпилсе в эксплуатацию были сданы несколько объектов, реконструкция или строительство которых происходили в рамках различных европроектов.

Пока ищут импортную скамейку, жители Крепости довольствуются тремя стульями на остановке 2 13.11.2013

Уже некоторое время посетители Даугавпилсской крепости могут наблюдать возле одной из автобусных остановок весьма необычную картину.

Новый управляющий: Даугавпилсская крепость имеет все шансы снова стать престижным районом города 8 30.10.2013

Уже больше месяца обязанности управляющего Даугавпилсской крепости исполняет Янис Островский.